(8-816-55)-30-754        dommol107@mail.ru

Согласовано

Заведующая отделом культуры и молодёжной

политики Администрации Солецкого

муниципального района

_____________________ Левашова Н.В.
«    »                                                   г.

Утверждено

Директор муниципального бюджетного

учреждения «Межпоселенческий центр

социального обслуживания молодёжи

«Дом молодёжи»

___________________ Е.Н. Жукова

«     »                                                 г.

 

ПЛАН  РАБОТЫ

муниципального бюджетного учреждения

 «Межпоселенческий центр социального обслуживания молодёжи

  «Дом молодежи»

 

 

на  2019 год

 

 

 

 

 

г. Сольцы



I.  Мероприятия в рамках муниципального задания

№ п/п

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Ответственные

1.

Организация отдыха детей и молодежи

1.1

Организация работы летнего оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей «Волонтер»

3-26 июня

Петрова Е.М.

1.2.

Учебно-полевой лагерь с дневным пребыванием детей «Патриот»

3-7 июня

Губерская Н.С.

1.3.

20 смена профильного с дневным пребыванием с 3-х разовым питанием оборонно - спортивного лагеря «Муромец»

1-21 июля

Макарова А.С.

2.

Организация мероприятий в сфере молодежной политики, направленных на вовлечение молодежи в инновационную, предпринимательскую, добровольческую деятельность, а также на развитие гражданской активности молодежи и формирование здорового образа жизни

2.1.

Акция «Останови беду»

 

ежеквартально

Макарова А.С.

Мачнева Е.В.

2.2.

Цикл мероприятий в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью»

1-25 марта

 

2.3.

Районный конкурс среди волонтёров Солецкого муниципального района «Волонтёр года», «Лучшая волонтёрская команда»

10-20 марта

Макарова А.С.

2.4.

Участие в Новгородском областном молодёжном форуме

март

Макарова А.С.

2.5.

Районная акция «Скажи, Нет!», приуроченная Всероссийскому Дню без табака

31 мая

Макарова А.С.

Мачнева Е.В.

2.6.

Профилактическая акция «Дыши свободно илегко»

 

26 июня

Макарова А.С.

Мачнева Е.В.

2.7.

Акция «Трезвость – выбор сильных»

 

11 сентября

Макарова А.С.

Мачнева Е.В.

2.8.

Участие в областной конкурсе среди организаций и социально активной молодежи, принимающих участие в волонтерской деятельности, на лучшую организацию работы

25 сентября

Макарова А.С.

Мачнева Е.В.

2.9.

Районный конкурс агитбригад «Мы за здоровый образ жизни»

 

11 октября

Макарова А.С.

2.10.

Акция «Меняю сигарету на конфету»

 

15 ноября

Макарова А.С.

Мачнева Е.В.

2.11.

Участие в областном конкурсе агитбригад «Мы за здоровый образ жизни»

 

ноябрь

Макарова А.С.

2.12.

Акция «Красная лента», посвященная Дню борьбы со СПИДом

1 декабря

Макарова А.С.

Мачнева Е.В.

2.13.

Акция «Я - гражданин»

18 декабря

Губерская Н.С.

2.14.

Цикл мероприятий направленных на формирование здорового образа жизни

По согласованию

Макарова А.С.

2.15.

Мероприятия, направленные на профилактику знаний правил дорожного движения

По согласованию

Макарова А.С.

2.16.

Мероприятия, направленные на вовлечение молодежи в добровольческую деятельность

По согласованию

Макарова А.С.

3.

Организация мероприятий в сфере молодежной политики, направленных на гражданское и патриотическое воспитание молодежи, воспитание толерантности в молодежной среде, формирование правовых, культурных и нравственных ценностей среди молодежи

3.1.

Всероссийская акция «Вахта Памяти. Вечный огонь»

21 февраля

Губерская Н.С.

3.2.

Агитпробег к местам боевых сражений, посвященный Дню освобождения г.Сольцы от немецко-фашистских захватчиков

21 февраля

Губерская Н.С.

3.3.

Районный фестиваль детско-юношеского творчества

22 марта

Губерская Н.С.

3.4.

День призывника

апрель

Губерская Н.С.

3.5.

Экспедиции районного поискового отряда «Память»

 

Апрель

Сентябрь

Губерская Н.С.

3.6.

Торжественное открытие акции «Георгиевская ленточка» с участием активистов волонтёрских формирований

19 апреля

Губерская Н.С.

3.7.

Акция «Не бывает чужих ветеранов»

май

Губерская Н.С.

3.8.

Районная акция «Память» по благоустройству воинских захоронений на территории Солецкого района

1-9 мая

Губерская Н.С.

3.9.

Районная акция «Вахта Памяти. Вечный огонь» (организация почетного караула у памятника «Неизвестному солдату»)

9 мая

Губерская Н.С.

3.10.

Районная акция «Свеча и Плита Памяти», посвященная Дню памяти и скорби

22 июня

Губерская Н.С.

3.11.

День призывника

октябрь

Губерская Н.С.

3.12.

Акция «Молоды душой»

3 октября

Губерская Н.С.

3.13.

Участие в областном походе участников патриотических клубов, центров и объединений по местам боевых сражений

По согласованию

Губерская Н.С.

3.14.

Акция «Летят журавли»

23 октября

Губерская Н.С.

3.15.

Организация и проведение смотра-конкурса «Школа безопасности – «Зарница» районный и областной этапы

В течение года ( 3 этапа +участие в областном)

Губерская Н.С.

4.

Организация мероприятий, направленных на профилактику асоциального и деструктивного поведения подростков и молодежи, поддержка детей и молодежи, находящейся в социально-опасном положении

4.1.

Акция «Общее дело». Сбор игрушек, книг, развивающих игр, для детей из малообеспеченных семей и детей.

1-20 января

Специалисты ДМ

4.2.

Участие в областном туристическом слете инвалидов Новгородской области

27-31 августа

Макарова А.С.

4.3.

Районная акция «Белая трость»

13 октября

Макарова А.С.

Мачнева Е.В.

4.4.

Акция «Белая лента», привлечение внимания населения к проблеме защиты прав и законных интересов детей

29 ноября

Макарова А.С.

Мачнева Е.В.

4.5.

Районное мероприятие «Я такой же, как и ты», посвященное Всероссийскому дню инвалида

2 декабря

Макарова А.С.

Мачнева Е.В.

4.6.

Районное благотворительное новогоднее представление, для детей из малообеспеченных семей

23 декабря

Специалисты ДМ

5.

Организация мероприятий в сфере молодежной политики, направленных на формирование системы развития талантливой и инициативной молодежи, создание условий для самореализации подростков и молодежи, развитие творческого, профессионального, интеллектуального потенциалов подростков и молодежи

5.1.

Выборы Президента школы №2

1-15 марта

Петрова Е.М

5.2.

Районный конкурс слайд-шоу, в рамках Дня молодого избирателя

15-28 марта

Петрова Е.М.

5.3.

Конкурс социальной рекламы антинаркотической направленности

25-31 марта

Петрова Е.М.

Мачнева Е.М.

5.4.

День молодежи

29 июня

Специалисты ДМ

5.5.

Семейный квест «Городское ориентирование»

8 июля

Петрова Е.М

Макарова А.С.

5.6.

Интеллектуальная игра брейн–ринг, посвященная Дню знаний

1 сентября

Макарова А.С.

Петрова Е.М

5.7.

«А ну-ка, парни!» - районный конкурс

октябрь

Петрова Е.М

Губерская Н.С.

5.8.

Районная интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» -3 тура

По согласованию

Петрова Е.М

5.9.

«Ай да парень» областной конкурс

ноябрь

Петрова Е.М

Губерская Н.С.

5.10.

Районный конкурс видеороликов и слайд-шоу, посвященный Дню толерантности

18-27 ноября

Петрова Е.М

Макарова А.С.

Мачнева Е.В.

5.11.

Акция, посвященная Всемирному Дню памяти жертв ДТП

20-27 ноября

Макарова А.С.

Мачнева Е.В.

5.12.

Интеллектуальная экспресс-игра «Что? Где? Когда?» для школьников

По согласованию

Петрова Е.М

5.13.

Познавательно-развлекательные игры для подростков и молодежи

По согласованию

Петрова Е.М

5.14.

Цикл мероприятий направленных на развитие творческого потенциала подростков и молодежи

По согласованию

Петрова Е.М

6.

Организация досуга детей, подростков и молодежи

6.1.

«Новогодняя ночь», вечер отдыха, развлекательная программа для молодёжи

1 января

Специалисты ДМ

6.2.

«В канун Рождества» - вечер отдыха, развлекательная программа для молодёжи

7 января

Специалисты ДМ

6.3.

Вечер отдыха, посвященный Дню всех влюбленных

14 февраля

Специалисты ДМ

6.4.

Участие в проведении массового гуляния «Масленица»

18 февраля

Специалисты ДМ

6.5.

Вечер отдыха, посвященный Дню защитника Отечества

23 февраля

Специалисты ДМ

6.6.

Вечер отдыха для молодёжи, конкурсно-развлекательная программа.

7 марта

Специалисты ДМ

6.7.

Вечер отдыха «Снимаю шляпу перед Смехом»

1 апреля

Специалисты ДМ

6.8.

Вечер отдыха, посвященный Дню весны и труда

1 мая

Специалисты ДМ

6.9.

Участие в проведении праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы

9 мая

Специалисты ДМ

6.10.

Спортивный праздник «Детство - это праздник», посвященный Всероссийскому Дню защиты детей

1 июня

Специалисты ДМ

6.11.

Районный конкурс молодой семьи

8 июня

Специалисты ДМ

6.12.

Участие в проведении Дня семьи, любви и верности

8 июня

Специалисты ДМ

6.13.

Организация и проведение Дня молодежи

23 июня

Специалисты ДМ

6.14.

Районный конкурс клубов молодой семьи

июнь

Специалисты ДМ

6.15.

Проведение молодежных дискотек

Суббота в течение года

Специалисты ДМ

6.16.

Участие в проведении Дня города

4 августа

Специалисты ДМ

6.17.

Игровая программа, посвященная Дню знаний

1 сентября

Специалисты ДМ

6.18.

Вечер отдыха, посвященный Дню матери

27 ноября

Специалисты ДМ

6.19.

Районное благотворительное новогоднее представление, для детей из малообеспеченных семей

23 декабря

Специалисты ДМ

6.20.

Новогодние представления для детей

23-29 декабря

Специалисты ДМ

7.

Организация досуга детей, подростков и молодежи

7.1.

«Феникс» - спортивный клуб (бокс)

21 человек

Понедельник – среда – пятница

18-00 – 20-00

Тимофеев С.Б.

7.2.

«Ракетка» - спортивный клуб (теннис)

12 человек

Вторник – четверг 17-00 – 19-00

Андриановская З.И.

7.3.

«Атлетик» - спортивный клуб (бокс)

26 человек

Понедельник – среда – пятница

18-30 – 21-00

Алексеев В.М.

7.4.

«Рубеж» - спортивный клуб (стрельба)

29 человек

Вторник – четверг 15-00 – 17-00

Соловьев С.А.

7.5.

«Горизонт» - спортивный клуб (волейбол)

36 человек

Понедельник – среда – пятница с 15-00

Соловьев С.А.

7.6.

«Тонус» - фитнес-клуб

15 человек

Вторник – четверг 18-00 – 19-00

Кукушкина Е.

7.7.

« Виктория» - клуб молодого инвалида

15 человек

1 раз в месяц по согласованию

Макарова А.С.

7.8.

«Семьянин» - клуб семейного досуга

17 человек

2 раза в месяц по согласованию

Макарова А.С.

7.9.

«Соседи» - волонтерское формирование

25 человек

Понедельник – среда – пятница 18-30 – 21-00

Макарова А.С.

7.10.

Детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия» отряд «Орлы»

38 человека

Вторник – четверг 15-00

Губерская Н.С.

7.11.

«Память» - поисковый отряд

46 человек

Апрель

Сентябрь

Гринченко Д.

7.12.

Лагерь «Волонтер»

15 человек

июнь

Макарова А.С.

7.13.

Военно-патриотический лагерь «Муромец»

25 человек

июль

Губерская Н.С.

7.14.

Танцевальное объединение «Super Hero»

25 человек

Понедельник – среда – пятница с 15-00 до 16.30

Петрова Е.М.

7.15.

Клубное формирование «Конолекторий для школьников»

30

2 раза в месяц по согласованию

Губерская Н.С.

7.16.

Клубное формирование «Центр гражданско-патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи Солецкого муниципального района «Служу России»

77

2 раза в месяц по согласованию

Губерская Н.С.

7.17.

Муниципальный штаб «Волонтеры Победы»

10

2 раза в месяц по согласованию

Губерская Н.С.


 

 

Фото
Видео
© 2019, Муниципальное бюджетное учреждение «Межпоселенческий центр социального обслуживания молодёжи «Дом молодёжи»
175040, Новгородская область, город Сольцы, ул. Комсомола, д.107
Режим работы: с 08:30 до 17:30
(8-816-55)–30-754
dommol107@mail.ru